MACKENZIE WALLACE D.
Russia. Ed. Cassel Petter... Lot 168
résultat :
Estimation :
MACKENZIE WALLACE D.
Russia. Ed. Cassel Petter & Galpin, Londres-Paris, 1877. Sixième édition, en 2 vols., en anglais, in-8, reliure anglaise en tissue (taches). Vol I : 466 pp., carte dépliante (déchirure sur la carte), en l’état (trace d’humidité, rousseurs, notes au crayon). Vol. II : 472 pp., carte dépliante, en l’état (rousseurs, taches sur la reliure).
MACKENZIE WALLACE D.
Россия. Изд. Cassel Petter & Galpin, Лондон-Париж, 1877. Шестое издание, на английском, 2 тома, тканевый переплет с тиснением (загрязнения), 21 x 15 см. Том I : 466 стр., раскладная карта (разрыв), в сост. (след влаги, лисьи пятна, пометки карандашом). Том II : 472 стр., раскладная карта, в сост. (лисьи пятна).