GOLOVIN Nicolas (1875-1944), général – Autographe
Contre-révolution russe en 1917-1918. Vol I-V. Ed. de la revue « La Russie illustrée », Tallin, 1937. Avec des cartes et des schémas, ex-libris M. Baskhanov dans chaque vol., reliure postérieure, in-12. Dédicacé au fils de l’auteur dans la première volume. Vol I : 112 pp., A.B.E. Vol II : 104 pp., A.B.E. Vol III: 130 pp., A.B.E. Vol IV: 112 pp., A.B.E. Vol V : 96 pp., A.B.E.
Provenance : collection particulière, Europe.
Collection du bibliophile Andreï Savin (1946-1999), Paris.
ГОЛОВИН Николай (1875-1944), генерал - Автограф
Российская контрреволюция в 1917–1918 гг. Кн. 1–5. Изд. журнала «Иллюстрированная Россия», Таллин, 1937. С картами и схемами, экслибрис б-ки М. Башханова в каждом томе. Владельческие полукожаные переплеты, 20 х 14 см. Дарственная подпись сыну в первом томе : «Дорогому сыну и сотруднику. За эту работу многие будут меня бранить, но я стремился только к правде. Автор.» Том I : 159 стр., общ.хор.сост. Том II : 104 стр., общ.хор.сост. Том III : 130 стр., общ.хор.сост. Том IV : 112 стр., общ.хор.сост. Том V : 96 стр., общ.хор.сост.
Провенанс: частная коллекция, Европа.
Коллекция А. Савина (1946-1999), Париж.