ALDANOV Marc (1886-1957)
LOT : 1) Les Sources.... Lot 203
résultat :
Estimation :
ALDANOV Marc (1886-1957)
LOT : 1) Les Sources. Ed. YMCA-press, Paris, 1950. Deux vols. Vol I : 383 pp., in-12, reliure de l’éditeur (détaché), en l’état. Vol II : 550 pp., in-12, reliure de l’éditeur (détaché), en l’état. 2) Un suicide. Ed. Les éditeurs réunis, Paris, 1977. Seconde édition. 507 pp., in-12, A.B.E. 3) Histoire de la mort. Ed. « Posev », Francfort-sur-le-Main, 1969. 410 pp., in-8, reliure de l’éditeur, B.E.
АЛДАНОВ Марк (1886-1957)
ЛОТ из трех книг: 1) Истоки. Изд. YMCA-press, Париж, 1950 г. Два тома. Том I : 383 стр., 19,5 х 20 см., изд.обл. (отделена), в сост. Том II : 550 стр., 19,5 х 20 см., изд.обл. (отделена), в сост. 2) Самоубийство. Изд. Les éditeurs réunis, Париж, 1977 г. Второе издание. 507 стр., 19,5 х 13 см., общ.хор.сост. 3)Повесть о смерти. Изд. «Посев», Франкфурт-на-Майне, 1969 г. 410 стр., 20,5 х 13,5 см., изд.обл., хор.сост.