KRASNOV Petr (1869-1947), général
LOT : 1) Ascètes... Lot 204
résultat :
Estimation :
LOT : 1) Ascètes calmes. Couronne sur la tombe d'un soldat de l'armée impériale. Varsovie, 1924. 51 pp., reliure de l’éditeur (en l’état), in-8, en l’état. 2) La Conquête de la Sibérie avec Ermak. Ed.Siyalski, Paris, [1929]. 188 pp., reliure de l’éditeur (en l’état), in-8, en l’état. 3) « Les Pavlons », l’histoire du lycée militaire Pavlovskoe. Ed. de l’Union des invalides russes, Paris, 1943. 95 pp., reliure de l’éditeur, in-8, A.B.E.
КРАСНОВ Петр (1869-1947), генерал
ЛОТ: 1) Тихие подвижники. Венок на могилу солдата императорской армии. Варшава, 1924 г. 51 стр., изд.обл. (в состоянии, нехватки, разрывы), 24 х 16 см., в сост. 2) С Ермаком на Сибирь. Повесть. Изд.В.Сияльского, Париж, [1929]. 188 стр., изд.обл. (в сост., подклеена), 22,5 х 16 см., в сост. 3) «Павлоны», 1-е Военное Павловское Училище пол века тому назад. Воспоминания. Изд. Гл.Правления Союза Русских Военных Инвалидов, Париж, 1943 г. 95 стр., владельческий переплет, 24,5 х 16 см., общ.хор.сост.