LOT : 1) BELY Andrey. Poèmes sur la Russie. Ed. Époque, Belin, 1922. 50 pp., in-16, reliure de l’éditeur (en l’état), en l’état. 2) BELY Andrey. La reine et les chevaliers. Contes. Ed. Alkonost, Saint-Pétersbourg, 1919. 60 pp., in-12, reliure de l’éditeur, en l’état. 3) BLOCK Alexandre. Les Douze. Quatrième édition. Ed. Alkonost, Saint-Pétersbourg, 1921. 38 pp., reliure de l’éditeur (en l’état), en l’état (numéros, cachets).
ЛОТ: 1) БЕЛЫЙ Андрей. Стихи о России. Изд. Эпоха, Берлин, 1922 г. 50 стр., 15 х 11 см., изд.обл. (в сост., скотч), в сост. 2) БЕЛЫЙ Андрей. Королевна и рыцари. Сказки. Изд. «Алконост», Петербург, 1919 г. 60 стр., 19 х 15., изд.обл., в сост. 3) БЛОК Александр. Двенадцать. Четвертое издание. Изд. «Алконост», Петербург, 1921 г. 38 стр., изд.обл. (в сост., надрывы, загрязнения), в сост., номера и пометы карандашом.