AKHMATOVA Anna (1889-1966)
LOT : 1) Chapelets. Recueil de poèmes. Ed.S.Efron, Berlin, 1923. 118 pp., in-12, il manque la couverture de l’éditeur, en l’état. Cachet « Coopérative du commerce du livre entre la Russie et la Mandchourie ». Edition de la vie de l’auteur. 2) En mémoire d'Anna Akhmatova. Ed. Ymca-press, Paris, 1974. 220 pp., reliure de l’éditeur, in-12, B.E. 3) Anna Akhmatova : poèmes, correspondance, mémoires, iconographie. Michigan, Etats-Unis, 1977. 136 pp., reliure de l’éditeur, in-8, B.E.
АХМАТОВА Анна (1889-1966)
ЛОТ: 1) Четки. Стихи. Изд. С.Ефрон, Берлин, 1923. 118 стр., 19 х 13 см., утрата обложки, блок распадается, в сост. (легкие загрязнения). Печать «Т-во Русско-Маньчжурская книготорговля» на титульном листе. Прижизненное издание автора. 2) Памяти Анны Ахматовой. Изд. Ymca-press, Париж, 1974 г. 220 стр., изд.обл., 18.5 х 13,5 см., хор.сост. 3) Анна Ахматова : стихи, переписка, воспоминания, иконография. Сост. А. Арбор. Мичиган, 1977 г. 136 стр., изд.обл., 23 х 15 см., хор.сост. (залом обложки).