IACOVLEFF Alexandre
Dessins et peintures d’Afrique.... Lot 223
résultat :
Estimation :
IACOVLEFF Alexandre
Dessins et peintures d’Afrique. Exécutés au cours de l’expédition Citroën en Afrique centrale. Ed. Lucien Vogel, Paris, 1927. Un cahier de notes illustré, non paginé, reliure de l’éditeur, in-folio, A.B.E. Les planches lithographiées sont manquantes.
ЯКОВЛЕВ Александр
Рисунки и картины Африки. Экспедиция Citroën в центральную Африку. Изд. Lucien Vogel, Париж, 1927. Иллюстрированные записки на французском, книга не нумерована, изд.обл., 37,5 х 29 см., общ.хор.сост. Отсутствует папка с литографиями.