KOULAKOVSKY Sergeï – Autographe
Yan Kohanovsky,... Lot 245
résultat :
Estimation :
Yan Kohanovsky, 1530-1930. Ed. « Petropolise », Berlin, 1930. Couverture par N. Zaretsky. 29 pp., in-8, reliure de l’éditeur (salissures, traces de frottements), dédicacé en polonais par l’auteur sur la page de titre, A.B.E.
КУЛАКОВСКИЙ Сергей - Автограф
Ян Кохановский 1530-1930. Изд. «Петрополис», Берлин, 1930 г. Обложка Н. Зарецкого. 29 стр., 20 х 13,5 см., изд. обл. (потертости, загрязнения), дарственная надпись на польском от автора на титульном листе, общ.хор.сост.
Сергей Юлианович Кулаковский (1892–1949) — русско-польский лингвист, с 1925 г. активный участник польской литературной жизни. После войны заведующий кафедрой русского языка и литературы в Лодзинском университете.