Éditions Di-Pi
LOT des très rares éditions des... Lot 269
résultat :
Estimation :
[Éditions Di-Pi]
LOT des très rares éditions des camps Di-Pi (Displaced Persons) : 1) ZAVALISHINE V. Andrey Roublev, les études sur l’icône russe. Ed. de l’auteur, Munich, 1946. 12 pp., in-8, reliure de l’éditeur (étiquette, salissures), en l’état. 2) Icône de la mère de Dieu appelée « La Vierge de Koursk ». Munich, 1950. 6 pp., in-8, reliure de l’éditeur, B.E. 3) La vie des saints. №4, octobre. Ed. « La confrérie du père Jean de Potchaevsk », Munich, 1951. 119 pp., in-8, reliure de l’éditeur (salissures), A.B.E.
[Издания Ди-Пи]
ЛОТ крайне редких изданий лагерей ДИ-ПИ: 1) ЗАВАЛИШИН В. Андрей Рублев: из «Этюдов о русской иконописи». Изд.автора, Мюнхен, 1946 г. 12 стр., 21 х 15 см., изд.обл. (этикетка, загрязнения), в сост. 2) Икона Божией Матери, именуемая Курско-Коренная: [сказание об иконе Знамение Божией Матери, именуемой Курская-Коренная]. Мюнхен, 1950 г. 6 стр., 21 х 14,5 см., изд.обл., хор.сост. 3) Жития святых. №4. Октябрь (от 15 до 31). №4. Октябрь (от 15 до 31). Изд. « Братство преп. Иова Почаевского », Мюнхен, 1951 г. 119 стр., 21 х 15 см., изд.обл. (загрязнения), общ.хор.сост.