Éditions de l’émigration
LOT : 1) SWITKOV Nicolas.... Lot 297
résultat :
Estimation :
[Éditions de l’émigration]
LOT : 1) SWITKOV Nicolas. Ligne intérieure, un ulcère sur le corps de l'émigration russe. San Paulo, Brésil, 1964. 145 pp., in-8, reliure de l’éditeur, B.E. 2) Congrès des exilés russes à Paris le 4-11 avril 1924. Ed. de la commission du congrès, Paris, 1926. 176 pp., reliure de l’éditeur (en l’état), in-8, en l’état. Bibliothèque de N.Sakhnovskaya, Bruxelles.
[Издания эмиграции]
ЛОТ: 1) СВИТКОВ Николай. Внутренняя линия, язва на теле русской эмиграции. Сан-Пауло, Бразилия, 1964 г. 145 стр., 22,5 х 16 см., изд.обл., общ.хор.сост. В книге освещается деятельность секретной службы РОВС - «Внутренней линии», рассматриваются обстоятельства исчезновении генералов Кутепова и Миллера. Книга содержит обвинения в адрес руководства РОВС и части белой эмиграции в сотрудничестве с органами ОГПУ. 2) Российский зарубежный съезд в Париже, 4-11 апреля 1926 г. Изд. Исполнительно-финансовая комиссия российского зарубежного съезда, Париж, 1926 г. 176 стр., изд.обл. (отделена от блока, корешок сильно поврежден), 22,5 х 13,5 см., в сост. Из библиотеки Н.Сахновской, Брюссель.