Olivier STREBELLE École belge (1927-2017). Lot n° 105
résultat :
Estimation :
Sculpture en bronze-nickel: "Sur un grand pied II".
Signée et monogrammée: Strebelle et O.S., numérotée 7603 2, justification de tirage 2/8.
On y joint un certificat de la Galerie Isy Brachot datant l’œuvre de 1976.
(sur socle en acier inoxydable finition poli-brossé).
Dim.: H.: Totale 64 cm.
Voir illustration.