Salvador DALI École espagnole (1904-1989). Lot n° 127
résultat :
Estimation :
Sculpture en bronze à multiples patines: "L'unicorne".
Signée: Dali, cachet de fonderie sur la terrasse Jemelton à Londres, justification de tirage 321/350.
On y joint un certificat.
Dim.: H.: 56 L.: 47 P.: 32 cm.
Voir illustration.