Giuseppe BESSI École italienne (1857-1922) Lot n° 185
résultat :
Estimation :
Sculpture en albâtre: "Jeanne d'Arc".
Signée et située au dos: Prof. G. Bessi Firenze Italia, titrée sur la terrasse.
(petits éclats).
On y joint une colonne assortie.
Dim.: H.: 57 et 92 cm.