Meuble: Petite commode vitrine en placage et marqueterie de bois précieux au décor floral, à trois rangs de tiroirs légèrement galbés dans la partie inférieure et une porte vitrée dans la partie supérieure, corniche en forme de chapeau de gendarme, prises et entrées de serrure en laiton.
Dim.: H.: 176 L.: 96 P.: 53 cm.