Marc MENDELSON École anglaise (1915-2013) Lot n° 330
résultat :
Estimation :
Huile sur toile: "D'où cette multitude ?"
Monogrammée et contresignée Marc Mendelson sur une étiquette titrant et datant l’œuvre de 1959 au dos.
(craquelures).
Dim.: 50 x 61 cm.
Voir illustration.