Horlogerie: Montre à double boîter en argent à quantièmes, boîte extérieurs au décor repoussé du jugement de Salomon signé Mauris fecit (en bas au dessus de la coquille), cadran métallique aux chiffres romains et arabes signé Willmore, petit guichet pour les quantièmes au dessus du VI, dos du mouvement finement ciselé et signé Ja Willmore, Ghandt numéroté 536.
(rhabillage nécessaire).
Dim.: Diamètres 49 et 57 mm.
Poids brut: 141 grammes.