Lot n° 389

Grant Fleet Street London, circa 1805.

résultat :
Estimation :

Horlogerie: Montre à gousset savonnette (de chasse ou full hunter) en or 18 carats, boîte à trois corps à fonds lisses, cadran émaillé aux chiffres romains et arabes, dos du mouvement finement ciselé signé Grant Fleet Street London numérotée 3500, cache poussière amovible portant un guichet. (rhabillage nécessaire, un petit accident à l'émail). Dim.: Diamètre 54 mm. Poids brut: 145 grammes. Voir illustration.