Horlogerie: Montre à gousset en argent à double boîtier, boîtes poinçonnées, cadran émaillé aux chiffres romains, avec en son centre une vue d'un cottage, dos du cache mouvement signé Davey Lewes numéroté 6018.
(restauration au cadran).
Dim.: Diamètres 52 et 57 mm.
Poids brut: 164 grammes.