Enrico BRANDANI École italienne (1914-1979).
Huile... Lot 405
résultat :
Estimation :
Huile sur panneau: "Les Archimandrites".
Signée à deux reprises: Brandani, étiquette de l'artiste titrant l’œuvre au dos.
On y joint un certificat de la Galerie Isy Brachot datant l’œuvre de 1977.
Dim.: 80 x 60 cm.
Voir illustration.