Horlogerie: Montre à gousset en or, boîte au fond ciselé, cadran émaillé aux chiffres romains et arabes, dos du mouvement signé Caron Horloger du Roy A Paris, numéroté 971.
(cadran accidenté).
Dim.: Diamètre 46 mm.
Poids brut: 71 grammes.