Horlogerie: Montre à gousset chronographe en or, boîte à trois corps, fond guilloché numéroté 2745, cadran émaillé (restauré) aux chiffres romains et arabes portant la mentions "Chronographe", dos du cache-poussière portant l'inscription "Anchor Duplex Chronographe",
Dim.: Diamètre 47 mm.
Poids brut: 70 grammes.