Lot n° 450

Travail circa 1860.

résultat :
Estimation :

Horlogerie: Montre à gousset en or, boîte à deux corps, dos au motif de coquille Saint Jacques avec incrustations de demi perles, turquoises et pierres semi-précieuses, cadran métallique aux chiffres romains, dos du cache-poussière au poinçon d'or. Dim.: Diamètre 42 mm. Poids brut: 52 grammes. Voir illustration.