Horlogerie: Montre à gousset en or, boîte à deux corps, dos au motif de coquille Saint Jacques avec incrustations de demi perles, turquoises et pierres semi-précieuses, cadran métallique aux chiffres romains, dos du cache-poussière au poinçon d'or.
Dim.: Diamètre 42 mm.
Poids brut: 52 grammes.
Voir illustration.