Horlogerie: Montre à gousset en or avec châtelaine en métal (postérieur) et émail à trois pendants, montre, boussole et clef, boîte au dos émaillé, cadran émaillé aux chiffres romains, dos du cache-poussière au poinçon d'or.
(rhabillage nécessaire, émail accidenté).
Dim.: Diamètre 28 mm.
Poids brut: 51,5 grammes.