Sculpture en bois de cerisier: "Naïade".
Monogrammée et datée: AE 05 pour André Eijberg, étiquette sous la pièce titrant l’œuvre.
On y joint une plaquette sur l'artiste.
Dim.: H.: Hors socle 56 cm.