Ernest WIJNANTS École belge (1878-1964). Lot n° 468
résultat :
Estimation :
Sculpture en bronze à patine brune nuancée: Tête de jeune fille.
Signée: E. Wijnants, cachet de fonderie Montagutelli à Bruxelles cire perdue.
(sur socle de bois).
Dim.: H.: hors socle 25 cm.