Estampe, eau-forte en noir et blanc sur papier: "Bouquet d'arbres".
Signée dans la plaque: Ensor.
Référence: Reprise sous le numéro 41 page 109 dans le catalogue illustré des gravures de l'artiste par Aug. Taevernier.
On y joint un certificat d'authenticité de Monsieur Patrick Derom.
Dim.: 9,5 x 13 cm.