Léon Alexandre DELHOMME École française (1841... Lot n° 487
résultat :
Estimation :
Sculpture en bronze à patine brune: Vercingétorix.
Signée: Delhomme, cachet de fondeur Thiebault.
(bras portant le bouclier désolidarisé).
Dim.: H.: 74 cm.