Lot n° 2

résultat :
Estimation :

PRIVAT LIVEMONT (HENRI PRIVAT ANTOINE THÉODORE LIVEMONT, DIT) (1861-1936) - ÉCOLE BELGE « La Peinture » 1901 Panneau décoratif. Lithographie en couleurs. Très grandes marges. Signé et daté PRIVAT-LIVEMONT 1901 et noté Brux.(elles) dans la planche en bas à gauche. Feuille : 70 x 52,5 cm Bibliographie : Benoît Schoonbroodt - Privat Livemont, Entre tradition et modernité au coeur de l'Art nouveau, 1861-1936 - Éditions Racine, Bruxelles, 2007. Un modèle identique reproduit page 54.