Maurice DENIS (Granville, 1870 - Paris, 1943)
Étude... Lot 8
résultat :
Estimation :
Étude de nu de dos, préparatoire au panneau des Baigneuses du décor Soir Florentin (1910)
Fusain signé MAUD en bas à droite
36,5 x 49,3 cm
Provenance : Héritiers de l'artiste