Maurice DENIS (1870-1943)
Au jardin, mère et ses... Lot 9
résultat :
Estimation :
Maurice DENIS (1870-1943)
Au jardin, mère et ses trois fils : Jacques, Jean et Pierre, 1892
Huile, aquarelle et encre sur carton, signé et daté 92 en bas à droite.
13 x 9,5 cm.
(Fente dans la feuille dans l'angle inférieur gauche).
Sera inclus dans le Catalogue raisonné des peintures de Maurice Denis.