Albert MARQUET (1875-1947)
Bouquet de roses
Huile... Lot 43
résultat :
Estimation :
Albert MARQUET (1875-1947)
Bouquet de roses
Huile sur toile signée en bas à gauche.
33 x 22 cm.
Provenance : Don de Mme Marquet mère au médecin de famille en 1907.
Exposition : Albert Marquet, Bordeaux Galerie des Beaux Arts, 9 mai - 7 septembre 1975, Paris, Orangerie des Tuileries , 24 octobre 1975,5 janvier 1976, n° 33.