Jacques-Emile BLANCHE (1861-1942)
Le Casino à... Lot 55
résultat :
Estimation :
Le Casino à Dieppe, vers 1920
Huile sur toile, signée des initiales en bas à droite. N°168 sur le châssis.
38 x 61 cm
Bibliographie : Jane Roberts, Jacques-Emile Blanche
Catalogue raisonné en ligne. Décrit et reproduit sous le n°RM 680