Maurice Miot dit MÉLITO (1920-1994)
Modèle debout... Lot 68
résultat :
Estimation :
Modèle debout sur un pied, 1949
Aquarelle et encre, signée et datée 49 en bas droite.
Dédicacée et signée au verso.
45 x 26, 5 (à vue)
Exposition : Galerie Corot, Limoges, 1989, n°85