Georges MATHIEU (1921-2012)
Blanc sur noir, 62
Technique... Lot 109
résultat :
Estimation :
Georges MATHIEU (1921-2012)
Blanc sur noir, 62
Technique mixte : gouache et collage, signée et datée 62 vers le bas au milieu
64,5 x 49,5 cm
Provenance :
Dominion Gallery Montreal
Collection particulière San Diego
Cette oeuvre est référencée dans le Supplément aux "Archives par Jean-Marie Cuisinberche sur Georges Mathieu"
Une attestation en date du 9 février 2024 de Marc Ottavi sera remise à l'acquéreur