MULLER FRÈRES LUNÉVILLE
« Feuillage en début d'automne... Lot 172
résultat :
Estimation :
MULLER FRÈRES LUNÉVILLE
« Feuillage en début d'automne »
Intéressant vase bursaire ; le col modelé à la pince.
Épreuve en verre multicouche ; le décor tournant dégagé à l'acide et traité polychrome sur fond rose.
Signé MULLER Frères Lunéville, en réserve gravé en camée l'acide.
Hauteur : 11 cm