RENÉ LALIQUE (1860-1945)
« Néfliers » modèle... Lot 174
résultat :
Estimation :
RENÉ LALIQUE (1860-1945)
« Néfliers » modèle créé en [1923], non repris après 1947
Vase balustre à très large col annulaire au décor en relief.
Épreuve en verre blanc soufflé-moulé et satiné (Réf. Marcilhac 940).
Patine ocre-rouge d'origine.
Signé R. LALIQUE sous la base
Hauteur : 14 cm