RENÉ LALIQUE (1886-1945)
« Six figurines » modèle... Lot 187
résultat :
Estimation :
RENÉ LALIQUE (1886-1945)
« Six figurines » modèle créé en [1911], non repris après 1947
Gobelet ; les motifs dans des réserves verticales.
Épreuve en verre blanc moulé-pressé (Réf. Marcilhac 3400).
Patine ocre-rouge d'origine.
Signé LALIQUE, en gravure sous la base.
Hauteur : 10 cm