Pol CHAMBOST (1906-1983)
Service à orangeade modèle... Lot 211
résultat :
Estimation :
Pol CHAMBOST (1906-1983)
Service à orangeade modèle "1059" en céramique blanche intérieur rouge
comprenant un pichet (H. : 30 cm) et 12 verres (H. : 7 cm)
Vers 1950-60
Signé en creux sous la base
Quatre gobelets présentant des égrenures sur le pourtour.