GILBERT PORTANIER (1926-2023)
« Cavalier sur un cheval à bascule »
Sculpture.
Épreuve en céramique émaillée polychrome.
Vendue sans l'étrier formant support.
Signée PORTANIER sur l'axe de maintien du cavalier.
Hauteur : 24 cm - Longueur : 40 cm
Manque l'étrier en céramique formant support de la sculpture.