WILLY DARO (XXe-XXIe SIÈCLES)
« Coquilles Saint-Jacques... Lot 234
résultat :
Estimation :
WILLY DARO (XXe-XXIe SIÈCLES)
« Coquilles Saint-Jacques »
Lampadaire à lumière indirecte.
Épreuve en laiton à patine canon de fusil.
La base carrée, le fût cylindrique bagué, le réflecteur formé de quatre coquilles et aux deux patines en alternance.
Signé Willy DARO, à la pointe sur une coquille.
Hauteur : 180 cm