POL CHAMBOST (1906-1983)
Coupelle circulaire sur... Lot 245
résultat :
Estimation :
POL CHAMBOST (1906-1983)
Coupelle circulaire sur talon.
Épreuve en céramique émaillée polychrome ; l'extérieur traité blanc, l'intérieur en orange.
Années 1950.
Marquée Poterie Pol CHAMBOST - Made in France au revers.
Hauteur : 2,6 cm - Diamètre : 11,5 cm