JEAN-CLAUDE NOVARO (1943-2015)
« Sans titre »... Lot 265
résultat :
Estimation :
« Sans titre » 2001
Important vase balustre.
Épreuve en verre soufflé et coloré aux poudres de vitrification ; le décor de masses de verre irisées, modelées et collées à chaud sur la panse.
Signé et daté J. C. NOVARO 2001, en gravure sous la base.
Hauteur : 32,5 cm
Une bulle éclatée dans les parties collées à chaud.