PLUTARQUE. Oeuvres morales de Plutarque traduites... Lot 2
résultat :
Estimation :
PLUTARQUE. Oeuvres morales de Plutarque traduites en français par M. l'abbé Ricard. 9 volumes in-12° (17 x 10 cm), reliure plein veau, dos à nerfs avec caissons ornés de dorure. A Paris chez la veuve Desaint, 1783. Usures et quelques coiffes déchirées.