Lot n° 7

résultat :
Estimation :

GRAU SALA & LEAUTAUD, Paul. - Le Petit Ami. Lithographies originales en couleurs de Grau Sala.- Paris, Bièvres, Pierre de Tartas, 1974.- In-folio, en feuilles, couverture illustrée en couleurs rempliée, sous emboitage de plexiglas de l'éditeur. Édition illustrée de 29 lithographies originales en couleurs de Grau Sala. Tirage limité : un des 185 exemplaires numérotés sur grand vélin d'Arches comportant l'état définitif des illustrations et deux planches doubles signées par l'artiste. Bel exemplaire signé par l'artiste et l'éditeur au justificatif.