Lot n° 47

résultat :
Estimation :

Ferdinand BARBEDIENNE, dans le goût de. Paire de candélabres en bronze à sept bras de lumières, l'une surmontée d'un héron aux ailes déployées, sur colonne à feuilles de laurier reposant sur un piètement tripode à griffes. Socle en marbre. Fin XIXème siècle. H. totale 96 cm. Manques ( chainettes?), éclats sur le marbre.