LAMPE A PETROLE, montée en opaline rose, de pierre... Lot 48
résultat :
Estimation :
LAMPE A PETROLE, montée en opaline rose, de pierre dure taillée en fût, bronze doré ciselé à décor de palmettes, fleurons, feuilles d'acanthes et reposant sur trois pattes de lions sur un socle. Abat-jour. Montée à l'électricité. 90 cm. Usure.