Jan DARNA Charles TADDEI, dit (1901-1974). Important... Lot 93
résultat :
Estimation :
Jan DARNA [ Charles TADDEI, dit ] (1901-1974). Important ouvrage regroupant un ensemble d'environs 80 dessins, collages, gouache de l'artiste. L'ouvrage présentée devait appartenir à l'artiste, on y retrouve , hors mis ses œuvres, un ensemble d'écrits datés de l'artiste citant notamment Nietzche. Reliure en cuir (Usée).