Mortier en bois de laurier tourné du 18ème siècle,... Lot 12
résultat :
Estimation :
Mortier en bois de laurier tourné du 18ème siècle, belle couleur et patine, 6½'' (16,5 cm) de haut, 5¼'' (13,5 cm) de diamètre, et un pilon associé avec un manche tourné, 8¼'' (21 cm) de long.