Trois sels de terre cuite anciens : Un petit sel... Lot 17
résultat :
Estimation :
Trois sels de terre cuite anciens : Un petit sel en sycomore tourné au tour à poteau anglais du 18e siècle avec un tournage en anneau, 2¼'' (5,5 cm) de haut, 2½'' (6,5 cm) de diamètre. Petit sel en Lignum Vitae du 19ème siècle, avec un bol en forme de campane sur un pied piédestal tourné, 2½'' (6 cm) de haut, 2¾'' (7 cm) de diamètre. Un sel en bois fruitier tourné anglais du 19ème siècle, de couleur et de patine riches, 3¼'' (8 cm) de haut, 2½'' (6,5 cm) de diamètre.