Un bol en ronce sculptée du 19e siècle, magnifiquement... Lot 18
résultat :
Estimation :
Un bol en ronce sculptée du 19e siècle, magnifiquement patiné, de forme bulbeuse, avec un bord et un pied légèrement surélevés, d'une hauteur de 2¾'' (7 cm) et d'un diamètre de 4¾'' (12 cm). Et une boîte ronde de belle qualité du début du 19e siècle en loupe de bois, 10 cm de haut, 14 cm de diamètre.